Под Гомелем бродячие собаки загрызли человека

Жертвой псов стал 63-летний мужчина    
Жуткий случай произошел в пригороде Гомеля. Свора бродячих собак загрызла
63-летнего жителя деревни Цагельня. Он работал сторожем на одном из гомельских предприятий.

Собачка_b.jpg

По показаниям очевидцев, в этот день погибший отлучился с работы. Пришел в деревню, распил со знакомыми спиртное, и снова отправился пешком через лес на работу.
   
На трупе остались явные следы нападения животных, рассказала официальный представитель Гомельского областного управления Следственного комитета Мария Кривоногова:

– Смерть наступила от сильной кровопотери в результате повреждений крупных кровеносных сосудов на шее. Там обнаружена рваная рана. Одежда изодрана. На руках видны следы укусов. Вокруг тела – следы животных.  Предполагается, что  телесные повреждения нанесены  в результате нападения собак. Сейчас проводится расследование гибели человека.  

Тело обнаружили между кладбищем и свинокомплексом «Агрокомбината «Южный». По словам местных жителей здесь  неоднократно видели стаи бездомных собак. Кстати, за последнее время  в Гомеле вдвое сократили количество бригад, занимающихся отловом безнадзорных животных. Причина — недостаток финансирования.

Похожий резонансный случай произошел 7 лет назад в Бобруйске. На окраине города стая бездомных собак напала на 20-летнюю женщину. Животные буквально обглодали ее правую руку, которой девушка закрывалась от нападения. Спас бобруйчанку случайный прохожий.

В реанимацию она попала в тяжелейшем состоянии: правой руки практически не было, собаки порвали уши, сняли пол скальпа. Врачам пришлось ампутировать то, что осталось от изгрызенной руки.
 

sb_gomel@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter