По результатам встреч с молодежью определяются направления развития нашей страны – Гигин

Диалог с молодежью должен быть живым, но предметным, имеющим конкретные результаты. Об этом заявил председатель правления РГОО «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин. Во время «Зачетного разговора» политолог пообщался со студентами ГГУ имени Франциска Скорины. Послушать спикера и задать свои вопросы собралось более сотни студентов всех факультетов вуза.


- Такие встречи — дело государственное, ведь далее мы определяем направления развития нашей страны, которые касаются каждого, - отметил Гигин. - Самый главный вопрос, который сейчас волнует всех, касается войны и мира, того, что будет дальше. Рядом с нашими границами полыхает война. Такого масштаба боевых действий не было со времен Великой Отечественной. Всех тревожит, коснется ли ситуация нас, ведь на эту тему порождается много инсинуаций, появляются информационные вбросы. Я предлагаю ориентироваться на слова Президента, который своему слову всегда верен: А он говорит, что мы ответим на полную только в том случае, если будет вторжение на нашу территорию. Да, есть всякие диверсионные попытки втянуть нас в военные действия, но стратегия такова: делать то, что враг от тебя не ожидает. Мы были бы наивными, если бы поддались на провокации.


Также Гигин отметил важность еще одного момента: следует так обеспечить национальную безопасность страны, чтобы противник понял, что связываться с Беларусью — себе дороже.

- Президент объявил 2022-й Годом мира и созидания, что для кого-то стало неожиданностью. Но Глава государства сказал: «Я беру на себя обязанность сохранить мир в стране». Вот это держите всегда в голове, все остальное фейки. Важно верить тому человеку, который берет на себя эту ответственность.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter