По итогам визита Головченко в Карелию и Мурманск подписаны контракты на сумму около 100 млн долларов

Около 100 миллионов долларов – такова сумма подписанных контрактов по итогам визита правительственной делегации во главе с Премьер-министром Романом Головченко в Карелию и Мурманск. Такие данные обнародовала пресс-служба Правительства Беларуси.


Напомним, правительственная делегация 24 мая посетила Петрозаводск, где побывала на II Карельском международном форуме камнеобработки «Карелфорум-2023» и ознакомилась с экспозицией техники ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» и ОАО «БЕЛАЗ».

По итогам переговоров с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым Правительство Беларуси подписало соглашение с Правительством Карелии о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.


25 и 26 мая делегация находилась в Мурманске. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко провел переговоры с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Кроме того, стороны приняли участие в тематическом круглом столе «Республика Беларусь – Мурманская область: на пути к новому уровню экономического партнерства», на котором был презентован потенциал белорусских предприятий БЕЛАЗ, МАЗ и «Белкоммунмаш», а также продемонстрированы возможности наших строительных организаций «БЕЛСТРОЙЦЕНТР» и «МАПИД».


Итогом визита правительственной делегации в Мурманск стало проведение шестого заседания Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Мурманской области.

Фото БЕЛТА



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter