В Бешенковичах открыли площадку для воркаута

Первая оценка — десять баллов!

Долгожданный и очень нужный подарок, открывший череду приятных сюрпризов республиканской акции «Наши дети», в горпоселке Бешенковичи Витебской области — новая воркаут-площадка. Универсальный спортивный комплекс представляет собой место для активного отдыха и занятий спортом для детей, подростков, любителей и профессиональных спортсменов, а также людей с ограниченными возможностями. Установленное здесь оборудование позволяет проводить тренировки различной интенсивности, в том числе с элементами гимнастики, гиревого спорта, пауэрлифтинга, баскетбола, упражнений стронгмена и другое. Общая стоимость объекта — около 50 тысяч рублей.


С приятным событием, собравшим представителей местных органов власти, спорт­сменов, поклонников здорового образа жизни, местных жителей и молодежь, поздравила председатель райисполкома Галина Унукович:

— То, что нас всех объединяет, позволяет добиваться производственных результатов и реализации социальных проектов, — это солидарность и поддержка друг друга. 2022-й очень важный для нашего горпоселка — мы отмечаем 575-летие. Только благодаря общим усилиям в этом году нам многого удалось достичь, провести значимые мероприятия, открыть новые объекты. Площадка не стала исключением. Проект реализован при поддержке Президентского спортивного клуба и его председателя Дмитрия Лукашенко, усилиями местных властей и жителей. Поэтому мы по праву гордимся им.

Председатель Бешенковичского райисполкома Галина УНУКОВИЧ

В востребованности комплекса сомневаться не приходится, ведь с каждым годом любителей здорового образа жизни в районе становится все больше, отмечает главный специалист Бешенковичского райисполкома, курирующий вопросы физической культуры, спорта и туризма, Вячеслав Петухов:

— Похожую площадку, только игровую, также при поддержке Президентского спортивного клуба летом мы открыли в горпоселке Улла. Прошедшие месяцы показали, насколько нужны такие объекты. Там постоянно проводит свободное время молодежь, отрываясь от своих гаджетов. Уверен, здесь будет так же. Приятно, что подобных объектов с каждым годом становится все больше, ведь благодаря им создаются комфортные условия, делающие привлекательнее для местных жителей свою малую родину.


С энтузиазмом опробовали новенькие тренажеры ребята из средней школы № 2 имени М. Н. Ткаченко. Восьмиклассник Артем Чумаков занимается спортом давно, увлекается футболом и очень рад, что мест для развития спортивных навыков в Бешенковичах стало больше:

— Сделали отличную площадку, доступную каждому и в любое время. Конечно, летом здесь людей будет гораздо больше, ведь воркаут в тренде. Наша оценка — десять баллов!


bogacheva@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter