Педагог Узденского колледжа о проекте «Зачетный разговор»

Информационно-просветительская акция «Зачетный разговор» сегодня побывала в Узденском государственном колледже, который находится в поселке Первомайск. Пообщаться о ситуации в стране и мире к ребятам приехал депутат Палаты Представителей Национального собрания Сергей Клишевич. По мнению заместителя директора Жанны Кожуховой, и для педагогов, и учащихся это большое событие.

- Даже не могу вспомнить, когда к нам последний раз приезжали столичные депутаты или другие известные медиаперсоны, мы их вниманием, мягко говоря, не избалованы, - поясняет педагог. – О проекте «Зачетный разговор» я много смотрела новостей по телевизору и читала в интернете, и честно, даже не думала, что спикеры акции решатся заглянуть в наш маленький поселок. Поэтому мы и собрали в зале всех, кто не был на практике, то есть первокурсников и второкурсников: когда еще представится такая возможность пообщаться вживую с человеком, сведущим в политике!

Интерес к акции со стороны учащихся, по мнению педагога, есть.

- Не могу сказать, что наши воспитанники готовы к диалогу на равных с такого уровня спикером, для этого все же нужно обладать определенным кругозором и иметь опыт делового общения. Но выступление Сергея Клишевича, который почти на их молодежном языке, буквально на пальцах, объяснил основы законодательства в отношении массовых мероприятий и социальной политики государства, слушали благодарно.

В акции «Зачетный разговор» в Узденском государственном колледже приняли участие более 150 учащихся, которым от 15 до 17 лет. Это будущие трактористы-машинисты, электрогазосварщики, водители, швеи, парикмахеры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter