Партийное строительство в Беларуси развивается эволюционным путем – Хоменко

Регистрация нового объединения, Белорусской партии "Белая Русь", - один из этапов решения Всебелорусского народного собрания. Об этом заявил министр юстиции Сергей Хоменко во время торжественной церемонии вручения свидетельства о регистрации структуры.  Министр отметил,  что партия была зарегистрирована по итогам работы коллегии Министерства юстиции:  


- Деятельность учредителей партии можно назвать образцовой. Ими были выполнены все требования, заложенные в законе о политических партиях. При этом работа была проделана быстро и с акцентом на ту значимость и роль, которую имеет на сегодняшний день это общественное объединение (РОО "Белая Русь" - прим.ред). Хочется выразить слова благодарности за ту кропотливую работу, которую провели учредители партии.

Сергей Хоменко подчеркнул, что партийное строительство в стране продолжает свое развитие эволюционным путем :

- Здесь нет нажима, есть инициатива граждан. В этом плане Белорусская партия "Белая Русь" - образец присутствия представителей всех слоев нашего общества. 

Отвечая на вопросы журналистов, министр рассказал, что иные зарегистрированные в стране политические партии пока не подали документы на перерегистрацию. При этом он подчеркнул, что министерство оказывают необходимую методологическую помощь всем, кто обращается.  

Олег Романов, председатель РОО «Белая Русь», поблагодарил министерство за взаимодействие в процессе регистрации партии: 

- Мы очень плотно работали с Министерством юстиции. В процессе подготовки  уточняли те или иные вопросы, связанные с формулировкой устава и так далее. Работа шла динамично и ритмично. Мы выполнили все те задачи, которые возлагает на нас законодательство.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter