Вам не кажется, что мотивация для пересмотра истории — во многом наследственная?

Падают яблочки

«Кровь — великое дело» — помните? Быть может, думаете, что так было раньше, а теперь все изменилось?

Может быть, однако где угодно — но только не в старой Европе. Там всегда знают, кто рожден для богатства. Кто для управления остальными. А кто для вершин власти, сиречь принятия решений.

Фриц фон Шольц и Олаф Шольц.

Примером может служить нынешний канцлер Германии Олаф Шольц. Журналисты разыскали фотографии Фридриха Карла Макса Шольца, эдлер фон Раранце и поставили рядом с изображениями канцлера Шольца. По виду — одно лицо. Утверждают, что это дед и внук.

Фриц (Фридрих) фон Шольц — группенфюрер СС, командовал гитлеровскими войсками на Украине и под Ростовом, воевал против югославских партизан и пытался удержать блокаду Ленинграда. Под Нарвой и был упокоен.

Так что нынешнее веселье Олафа Шольца: «Утверждать, что в Донбассе происходит геноцид, нелепо и смешно» — оно исторически оправдано. Вот в Беларуси был геноцид, это да, это я по семейным рассказам знаю. А на Донбассе — ну смешно ведь, nicht wahr meine Herren, не так ли, господа?

Политик такого уровня не должен, не может, не способен себе сие позволять, таковы европейские многовековые традиции. Это ж не какие-то там янки и псаки, pas comme il faut, messieurs, невозможно. Как если бы ротвейлер (Rottweiler) с родословной нагадил на ковер, oh nein.

Но время и накапливающиеся генетические погрешности играют со старой Европой злую шутку. Выставляя, к примеру, на осмеяние всего мира Лиз Трасс. А ведь было время, когда британский Форин-офис возглавляли такие аристократы, такие львы… даже Фриц фон Шольц на их уровне терялся.

Ошибки накапливались, с одной стороны. С другой — не только на Западе, но и в конкретной Германии очевиден приход во власть людей, которым каяться за дедов-прадедов поднадоело. Которым историю неплохо бы подправить-переписать. И которые понемногу мечтают о былом величии предков.

То, что предки были нацистами, все меньше смущает нынешний западный истеблишмент. Он просто закрывал глаза и затыкал уши, когда свои же журналисты привозили из Украины фото со свастиками, бандеровские методички, съемки военизированных лагерей, факелы с шествий. На протяжении уже десяти последних лет не много было западных СМИ, которые осторожненько не написали бы про «возрождение на Украине нацизма».

Но аристократы не слушают плебс, так заведено.

Потомки нацистов начинают и в старой Европе вновь собираться в кучки. Да в какие! Журналисты раскопали: «Ближайший предок министра финансов Германии Кристиана Линднера — генерал вермахта Герхард Линднер, принимал участие в операции по блокаде Ленинграда». Для канцлера Олафа Шольца — можно сказать, однокашник, Kampfkamerad.

«Хартман Лаутербах, дед министра здравоохранения ФРГ Карла Лаутербаха, — обергруппенфюрер СС, руководил Гитлерюгендом, отправлял детей на войну». А если поискать, то найдутся, думаю, и контакты с Йозефом Менгеле? Рабочие, разумеется, только по службе, ja.

«Йозеф Грое (Josef Grohé), дед бывшего министра здравоохранения ФРГ Германа Грее (Hermann Gröhe), — рейхскомиссар оккупированных областей Бельгии и Северной Франции, обергруппенфюрер СС».

В общем, не зря, как пишет немецкая пресса, «три брата Шольц — Йенс, Инго и Олаф — договорились не говорить друг о друге публично и хранить семейную жизнь в секрете». Это сообщил сам будущий канцлер в сентябре 2021 года в одном из своих предвыборных выступлений. Есть, похоже, что держать в тайне братьям. Внукам. Наследникам.

Многим на Западе «нелепо и смешно» вспоминать о геноциде. Геноциде индейцев в США. Геноциде буров в британской Южной Африке. Геноциде китайцев японскими милитаристами. Геноциде белорусского народа. Геноциде людей на Донбассе.

И они всегда будут или ржать нам прямо в лицо, или втихую за спиной хихикать. Так уж они устроены — и это тоже, похоже, наследственное. Англичанка гадит. Америка быкует. Запад лжет.

Зачем же остальным народам большой планеты соглашаться жить в империи лжи? Пора и очиститься. Свою же историю при этом надо беречь и помнить.

Крепко-накрепко.

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter