Овечкин возглавил список лучших снайперов сезона НХЛ

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" после домашней победы над "Лос-Анджелесом" со счетом 4:2 вышел на первое место в споре бомбардиров нынешнего чемпионата НХЛ.

Овечкин забросил в ворота «Лос-Анджелеса» три шайбы из четырех и довел число своих голов до 40 (в его активе также 17 голевых передач). Нападающий поразил ворота соперника трижды в течение пяти минут под занавес матча — с 54-й по 59-ю минуту.

Таким образом, Овечкин обошел по числу заброшенных шайб нападающего "Бостона" Давида Пастрняка, у которого в активе сейчас 38 голов, пишет ТАСС.

Всего за карьеру в НХЛ Овечкин забросил уже 698 шайб — это восьмой результат в истории лиги. Лидирует канадец Уэйн Гретцки (894), далее идут Горди Хоу (801) и Яромир Ягр (766).

За "Вашингтон" Овечкин выступает с 2005 года, а в 2018-м он с командой впервые выиграл Кубок Стэнли. Является трехкратным чемпионом мира (2008, 2012, 2014).