Отца Ксении Ситник задержали по подозрению в хищении 900 тысяч рублей

Правоохранители задержали Михаила Ситника — одного из топ-менеджеров компании «ИмобиленИнвест», строящей ФОК на пересечении улиц Рафиева и Белецкого в Минске. Отец Ксении Ситник подозревается в двойных продажах помещений комплекса и хищении тем самым 900 тысяч рублей, пишет источник.

Фото Михаила Ситника в Facebook

Анонимные источники издания сообщили, что Ситник был задержан на прошлой неделе. В октябре появилась информация о том, что партнеры одного из руководителей «ИмобиленИнвест» по строительству ФОКа в Малиновке ополчились на него из-за двойных реализаций помещений комплекса.

В Департаменте финансовых расследований Комитета госконтроля подтвердили информацию о возбуждении дела в отношении должностных лиц «ИмобиленИнвест», однако никаких фамилий называть не стали.

— Вместе с тем проведенная финансовой милицией проверка показала, что должностными лицами ООО «ИмобиленИнвест» одни и те же строящиеся в ФОКе нежилые помещения фактически продавались по несколько раз разным лицам, — заявил замначальника отдела ДФР КГК Юрий Кардымон.

По его словам, руководители «ИмобиленИнвеста» заключили договоры на реализацию нежилых помещений ФОКа общей площадью 7,3 тысячи квадратных метров при том, что проектная площадь комплекса составляет чуть более 5 тысяч квадратных метров.

ДФР возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 210 Уголовного кодекса (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК РБ. В общей сложности ущерб от двойных продаж помещений ФОКа составил около 900 тысяч рублей.

— Подозреваемыми по уголовным делам признаны два человека, являвшихся должностными лицами ООО «ИмобиленИнвест». В отношении одного из них применена мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавил Кардымон.

В настоящее время по указанным фактам проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и документирование иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter