Вчера две молодые минчанки, родные сестры, добровольно расстались с жизнью: в 3 часа ночи они шагнули в пустоту с крыши 16-этажного дома по Логойскому тракту. Девушкам было 17 и 18 лет, одна из них - ученица 10-го класса, вторая - студентка столичного вуза. Обстоятельства двойного самоубийства расследует прокуратура Советского района Минска.
Эта драма стала еще одним звеном в цепочке удивительно однотипных трагических происшествий, потрясших Беларусь в первые дни ноября. Так, 2 ноября в Витебске погиб 22-летний парень, выбросившийся из окна технического этажа 9-этажного дома по улице Чкалова. А 10 ноября в Бресте, как сообщает наш собкор Федор Муха, покончила с собой 22-летняя девушка, преподавательница игры на фортепиано музыкальной школы. Если в последнем случае девушка не раз заявляла о желании уйти из жизни, то мотивы витебского и минского суицидов молодых людей пока неясны. Поэтому сейчас нет оснований усматривать некую общую причину этих совпавших во времени и по способу ухода из жизни самоубийств. Пока можно с горечью констатировать, что у молодежи в нашем мире продолжают возникать проблемы, решение которых подсказывают лишь крыши многоэтажек.
Эта драма стала еще одним звеном в цепочке удивительно однотипных трагических происшествий, потрясших Беларусь в первые дни ноября. Так, 2 ноября в Витебске погиб 22-летний парень, выбросившийся из окна технического этажа 9-этажного дома по улице Чкалова. А 10 ноября в Бресте, как сообщает наш собкор Федор Муха, покончила с собой 22-летняя девушка, преподавательница игры на фортепиано музыкальной школы. Если в последнем случае девушка не раз заявляла о желании уйти из жизни, то мотивы витебского и минского суицидов молодых людей пока неясны. Поэтому сейчас нет оснований усматривать некую общую причину этих совпавших во времени и по способу ухода из жизни самоубийств. Пока можно с горечью констатировать, что у молодежи в нашем мире продолжают возникать проблемы, решение которых подсказывают лишь крыши многоэтажек.

