Опубликована последняя песня The Beatles

Последняя песня английской рок-группы The Beatles официально опубликована. Композиция под названием Now and Then, доведение до идеального состояния которой заняло 45 лет, стала финальной в истории коллектива, последним произведением, над которым так или иначе работали все участники «ливерпульской четверки» – Джон Леннон, Джордж Харрисон, Пол Маккартни и Ринго Старр, пишет ТАСС.


В 14:00 по лондонскому времени (17:00 по нашему) песня продолжительностью 4 минуты 8 секунд прозвучала в эфире радиостанции BBC и одновременно стала доступна на всех ведущих стриминговых платформах мира. 3 ноября в продажу поступят копии песни на компакт-дисках, виниле и кассетах. И хотя для поклонников The Beatles композиция не стала новой (долгие годы неавторизованная копия в низком качестве гуляла по миру), она впервые прозвучала с чистым голосом Джона Леннона, очищенным при помощи технологий ИИ от посторонних шумов и помех. Трек был дополнен партией ритм-гитары Харрисона, записанной в 1995 году, а в 2022 году доработан бас-гитаристом Маккартни и ударником Старром. Наконец, гитарную аранжировку добавил Джайзл Мартин, сын продюсера почти всех альбомов The Beatles Джорджа Мартина.  

Завтра, 3 ноября, будет опубликован видеоклип на песню. Сообщается, что в него войдут никогда ранее не публиковавшиеся шесть секунд видеосъемки «Битлов». 

Журнал Rolling Stone поставил The Beatles на первое место в списке величайших исполнителей всех времен. «Ливерпульская четверка» является самым продаваемым музыкальным коллективом в истории: число реализованных в мире копий альбомов коллектива превысило 600 миллионов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter