Око за око, "Пассат" - за "Ниссан"

Без машины "Фольксваген-Пассат" остался польский гражданин, как только въехал на таможенный пост "Привалка".
Без машины "Фольксваген-Пассат" остался польский гражданин, как только въехал на таможенный пост "Привалка". Автомобиль 2000 года выпуска оценивается в 28 миллионов рублей, поэтому можно себе представить чувства хозяина! Впрочем, автомобиль не угнали - просто поляк оказался слишком хитрым...

Оказывается, одну машину - "Ниссан" - он уже когда-то ввез в Беларусь. Ввозил он ее, по официальным документам, не для продажи, просто приехал на ней на время, поэтому таможенную пошлину не платил. Сам же, оставив транспорт по нашу сторону границы, уехал домой. Ясно, что он не бросил машину припаркованной где-нибудь на тихой гродненской улочке, а успешно "толкнул" ее на нашей территории.

Вообще, такой вид контрабанды автомобилей не нов. Но польский гость нагрянул к нам снова, как будто не верил в принцип неотвратимости наказания, и тут же был задержан Гродненской региональной таможней. Новую машину изъяли в счет обеспечения взыскания штрафа за предыдущее правонарушение. У автолюбителя есть еще шанс забрать "Пассат", если он заплатит белорусскому государству за "потерявшийся" на наших просторах "Ниссан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter