Новополоцкий «Химик» одержал победу над оршанским «Локомотивом» в игре ЧБ по хоккею

В чемпионате страны по хоккею сегодня, 20 января, были сыграны три встречи 43-го тура. В одной из них новополоцкий «Химик» на своей площадке одолел «Локомотив» из Орши – 3:2, тем самым прервав серию из трех поражений.

«Нефтяники» были преисполнены желанием поквитаться с «Локомотивом» за позавчерашнее поражение (1:2). И сделать это им удалось. По ходу встречи хозяева льда упустили преимущество в две шайбы (2:0 – 2:2), но забросили еще один раз незадолго до окончания третьего периода, благодаря чему взяли верх.

У победителей отличились Сергей Одиноков (4-я минута) и Павел Чернов дважды (16, 56). У проигравших авторами взятий ворот стали Илья Рычков (25) и Глеб Былина (37).

Кроме того, сегодня «Лида» проиграла минской «Юности» – 1:5, а солигорский «Шахтер» нанес разгромное поражение молодечненскому «Динамо» – 8:2.

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 74 балла. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (68), «Гомель» (60), «Неман» (59), «Юность» (56), «Металлург» (42), «Брест» (41), «Химик» (40), «Локомотив» (38), «Лида» (34), «Могилев» (28) и «Динамо-Молодечно» (27).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.