Подбираем образ маме троих детей Татьяне Коновко

Новая я

Минчанка Татьяна Коновко, мама двоих сыновей и маленькой принцессы, умудряется совмещать работу бухгалтера в офисе и домашние дела. А их, говорит, немало: семья большая, будни порой так затягивают, что на себя, любимую, не остается ни минуты. Но ведь так хочется иногда по–настоящему расслабиться! В канун 8 Марта редакция «СБ» решила подарить Тане день тотального релакса и новый образ, над которым потрудились парикмахер Екатерина Полынкова, визажист Анастасия Дмитриева и стилист Ольга Денисова. Укладка, макияж и новое платье — вот рецепт идеального праздника!

С Таней мы встречаемся в минском салоне красоты «Галина»: здесь и будут проходить основные метаморфозы. Работа предстоит серьезная: на покраску волос, стрижку и укладку уйдет около пяти часов. Для многодетной мамы, у которой жизнь расписана буквально поминутно, просидеть полдня в кресле у парикмахера — настоящая роскошь. Но, как уверяет Екатерина Полынкова, часто навещать мастера, чтобы обновить цвет, не придется:

— Специально решили работать в технике балаяж и выбрали цвета, приближенные к натуральному цвету волос, — я остановилась на оттенке бежевый блонд. Корни будут отрастать, но четкой границы никто не заметит. В этом смысле балаяж очень удобен. Сложное окрашивание в этой технике Таня делала около полугода назад. Времени прошло немало, и осветленные пряди отросли, из них вымылся весь цвет, появился нежелательный желто–оранжевый оттенок, от которого, конечно, хочется избавиться. Мы решили не менять ничего кардинально: просто «подвинули» светлые пряди ближе к корню и придали волосам желаемый оттенок. Сначала я осветлила волосы с помощью специального порошка, а уже затем окрашивала.

После любого сложного окрашивания за волосами нужен особый уход: если хочется надолго сохранить цвет и блеск, будьте готовы потратиться на профессиональную косметику.

— Подойдут средства для окрашенных волос, нужно делать маски для увлажнения и питания. И использовать увлажняющие масла для кончиков волос при укладке, — советует Екатерина. — А вот цвет по длине рекомендую обновлять хотя бы раз в 2 месяца. Кроме того, волос становится пустым и ломким. Тонирование же насытит его пигментом, появится блеск и гладкость.



Первый этап подошел к концу: Катерина завила волосы клиентки — такая укладка подойдет и для повседневного образа, и для вечеринки, — и мы отправились в магазин. Одевать Татьяну решили в одежду белорусских дизайнеров. В шоу–руме «Канцэпт–крама BFM» — а именно сюда в первую очередь попадают новинки белорусской модной индустрии — нас уже ждет стилист и совладелица магазина Ольга Денисова. Вопрос, который задает Ольга с порога, ставит Таню в тупик: «Какую сказку в детстве вы любили больше всего?» Немного поразмыслив, девушка отвечает: «Снежная королева». И хотя за окном, несмотря на наступившую календарную весну, метель, образы нашей модели Ольга все же решила предложить легкие, воздушные и по–весеннему задорные. Для работы и повседневных задач выбрала брюки из темно–синего денима, строгую рубашку и жилетку–косуху приятного голубого цвета. В такой одежде удобно перемещаться по городу, дополнить образ можно балетками или кедами. Мы в компанию к нему выдали Тане симпатичный розовый рюкзачок. Самого модного, кстати, в этом сезоне цвета.




Второй look — такой необходимый для прогулок с семьей и походов по магазинам в выходной день спортивный костюм. По словам Ольги Денисовой, спорт в этом сезоне снова на пике актуальности, главное — уметь отличать спортивные вещи, которые подходят исключительно для тренажерного зала, от тех, что годятся для повседневной носки. Костюм из приятной ткани с акцентными блестящими манжетами на рукавах и лампасами на брюках выглядит оригинально и стильно — в нем запросто можно погулять в городе или встретиться с друзьями.


— Очень удобная вещь, в моем гардеробе такой еще не было, — рассматривает себя в зеркале Татьяна. — Можно носить и с грубыми ботинками, и с кедами. В магазин, на спортивные кружки с сыновьями. Комфортно!


И как обойтись без наряда для вечеринок, тем более завтра — Международный женский день. Так хочется блистать! Для этого праздника стилист выбрала платье насыщенного земляничного оттенка с игривой и запоминающейся деталью — воланами. К платью нашелся и яркий аксессуар — сверкающие сережки из бисера с кисточками синего цвета. Визажист добавила взгляду глубины, подчеркнула веки темными тенями, а на губы нанесла красную помаду.



— Красная помада — универсальное оружие женщины, — говорит Анастасия Дмитриева. — Многие уверены, что им красный цвет не идет. Хотя на самом деле у красного множество полутонов и оттенков, и с ходу найти свой не так просто. Поэтому, как и одежду, красную помаду надо примерять — пробовать ягодные, винные оттенки, разные текстуры — от матовых до глянцевых. Если не хочется чрезмерной яркости, можно нанести на губы полупрозрачный блеск или пигмент, который слегка придаст им цвета. Но вообще сейчас в моде губы темно–ягодного оттенка, все оттенки фиолетового, бордового, темно–сливового. С другой стороны, на пике — естественность, природная красота. Чтобы позволить себе такой макияж, важно заранее подготовить кожу — она должна быть идеально гладкой, ровной и увлажненной. Кстати, у Татьяны кожа в хорошем состоянии, и в повседневной жизни ей достаточно пользоваться легким BB–кремом, консилером, подчеркивать брови и наносить немного блеска на губы. Для ежедневного мейкапа этого достаточно.

meleshko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter