В суде по делу Автуховича перерыв – главный фигурант пожаловался на резкое ухудшение самочувствия

В суде объявлен перерыв после жалобы допрашиваемого Автуховича на озноб, связанный с простудой. До перерыва главный фигурант пытался играть в благородство, заявляя, что все 11 фигурантов – лишь случайные знакомые.


– Полностью вину не признаю, – заявил обвиняемый. – Да, согласен, что какая-то часть правды есть, однако она не касается тех людей, которые сидят вместе со мной в этом зале суда. Они виноваты лишь в том, что были со мной знакомы. Многие моменты следствия были искажены. Понимаю, что решение по мне уже принято на уровне Лукашенко. Понятно, что весь этот сценарий был спродюсирован КГБ. Но все равно не понимаю, на что рассчитывали следователи, когда думали, что все эти 11 человек побоятся сказать, как все было на самом деле. В будущем буду говорить только правду, мне терять нечего.

По словам главы террористической группировки, ставившей целью свержение конституционного режима насильственным путем, его пытаются выставить каким-то радикалом и кровожадным экстремистом.

– Лично меня устроило бы такое обвинение, однако не согласен с тем, что к нему «приписывают» тех людей, которые не имеют к моим деяниям никакого отношения. Да, в своем телеграмм-канале «ДаВоли» я заявлял об отстранении от власти Лукашенко, который пребывает там уже почти 30 лет. Не скрываю этого. Такой план был и есть! Однако он не предусматривал никакого кровопролития.

Интересно, зачем же в таком случае Автуховичу понадобилось вооружиться до зубов? На этот вопрос ему еще предстоит ответить.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter