Несколько лесхозов Гродненской области получили отечественную спецтехнику для заготовки древесины

Торжественная передача нескольких единиц спецтехники лесхозам Гродненщины состоялась в областном центре, сообщили в Гродненском государственном производственном лесохозяйственном объединении (ГПЛХО).

– В Волковысский, Ивьевский, Островецкий опытный, Скидельский и Щучинский лесхозы отправляются новые форвардеры, – проинформировали в объединении. – В торжественной обстановке ключи от новых форвардеров «Амкодор 2662-01» вручил генеральный директор ООО «Амкодор-Лесмаш» Дмитрий Барташевич. В церемонии награждения также принял участие генеральный директор Гродненского ГПЛХО Михаил Игнатик.

В свою очередь в пресс-центре ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» рассказали, что форвардеры модели 2662-01 –  это высокотехнологичные машины, предназначенные для сбора, погрузки и транспортировки по территории лесосек, по волокам и лесовозным дорогам сортиментов и других круглых лесоматериалов, а также для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, операций сортировки и складирования при сортиментной технологии заготовки древесины. Техника отличается высокой производительностью, надежностью и современными технологическими решениями.

– Передача форвардеров «Амкодор 2662-01» стала ярким примером успешного сотрудничества между холдингом и Гродненским государственным производственным лесохозяйственным объединением, – подчеркнули в пресс-центре.

Гродненское ГПЛХО является самой крупной региональной организацией, управляющей лесами в данном регионе. Объединение управляет 11 лесхозами, структурно подчиненными Министерству лесного хозяйства Беларуси. ГПЛХО занимается ведением лесного хозяйства, заготовкой древесины, продажей круглых лесоматериалов для лесопиления, производством целлюлозы, производством и продажей пиломатериалов, топливной и технологической щепы, топливных гранул, декоративного посадочного материала и посадочного материала для лесовосстановления и лесоразведения. Основной потребитель продукции леса – целлюлозно-бумажная и лесная промышленность. ГПЛХО также развивает рынок услуг, в которых лес является местом для охоты, рыбалки и других мероприятий на природе.

Фото: сайт ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter