«Неман» разгромил «Химик» и вышел на второе место в таблице чемпионата Беларуси по хоккею

В центральном поединке очередного игрового дня в чемпионате Беларуси по хоккею «Неман» на своем льду разгромил «Химик» – 7:1 (3:1, 2:0, 2:0), после чего обошел «Гомель» и поднялся на вторую строку в турнирной таблице.

В предыдущих пяти встречах команда из Гродно строго чередовала победы с поражениями. Но сегодня она ярко отступила от этой «традиции» и добилась второй виктории кряду.

Хозяева льда сделали весомую заявку на итоговый успех в первом периоде, который выиграли с разницей в две шайбы. И в дальнейшем подопечные Евгения Летова еще больше упрочили свое преимущество.

У победителей отличились Вячеслав Ипатов (2-я минута), Никита Ремезов (4), Герман Поддубный дважды (16, 22), Илья Летов (28), Никита Крыскин (55) и Артем Кислый (56). А у проигравших автором единственного гола стал Артем Ментюк (16).

Кроме того, к настоящему моменту закончился еще один сегодняшний поединок: «Могилев» ожидаемо не нашел аргументов против жлобинского «Металлурга» – 2:7.

В 17:00 начнется матч между «Витебском» и «Брестом».

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по хоккею на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 45 баллов (30 встреч). 2. «Неман» – 44 (31). 3. «Гомель» – 42 (30). 4. «Металлург» – 41 (31). 5. «Юность» – 40 (30). 6. «Витебск» – 40 (30). 7. «Локомотив» – 35 (30). 8. «Брест» – 35 (30). 9. «Химик» – 28 (31). 10. «Динамо-Молодечно» – 23 (30). 11. «Лида» – 20 (30). 12. «Могилев» – 8 (31).

В регулярном чемпионате все участники проведут по 55 поединков, после чего шесть лучших дружин напрямую квалифицируются в 1/4 финала, а те клубы, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются за еще два билета туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.