«Неман» оставил минское «Динамо» без медалей Кубка Руслана Салея

Сегодня на оршанской Ледовой арене в матче за 3-е место Кубка Беларуси по хоккею с шайбой встретились неудачники первого игрового дня: минское «Динамо» и «Неман». Победу в овертайме одержали хоккеисты из Гродно - 3:2.



Счет в первом периоде открыли «зубры». В большинстве отличился Евгений Ковыршин. А в самом начале периода второго, когда еще не все болельщики успели вернуться из буфета, равенство на табло восстановил Артем Кислый - 1:1.   



Во втором периоде хоккеисты из Гродно сумели отличиться в меньшинстве. Пока Егор Степанов находился в боксе для штрафников, шайбу в ворота минчан отправил Роман Малиновский - 2:1 повел «Неман».


А вот уже третий период начался с активности столичной команды. Стараниями Никиты Феоктистова динамовцы сравняли счет - 2:2.



Также в заключительной 20-минутке не обошлось без экстраординарных ситуаций - организаторам пришлось заменить разбитое стекло, отделяющее зрителей от площадки.



В итоге матч перешел в овертайм. В заключительной пятиминутке в формате 3 на 3 удачливее оказалась городненская дружина. Точку в матче поставил Сергей Малявко - 3:2 победил «Неман». Он - обладатель бронзовых наград Кубка Беларуси.



Финал Кубка Беларуси, в котором встретятся минская «Юность» и «Динамо» (Молодечно), состоится сегодня в Орше в 17.00.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter