Правильно ли давосский форум называть всемирным и экономическим?

Навошта Давос?

Европа любит хвалиться своими «традициями». Но в деле собственной фашизации она хоть и преуспела, но от передовиков отстала.

К примеру, выступая в Давосе, глава Еврокомиссии (ЕК) фон дер Ляйен, с очевидным удовольствием потрясая сухими кулачонками, заявила с трибуны форума: «Мы вводим сильнейшие санкции против РФ, мы намерены погрузить экономику России в рецессию на десятилетия, и лишить ее индустрию современных и критических технологий».

Легкими аплодисментами встретили эти слова толстосумы со всего мира.

Между тем, еще три десятка лет тому назад слабо известный и малоинтересный (как и до сих пор) Зянон Пазняк заявлял про родную когда-то Республику Беларусь: «В эту страну нужно… ни одной таблетки, ничего, несмотря на то, что там дети больны. Таким образом диктатура скорее рухнет».

Теперь, будучи на Западе, он отпирается, мол, ничего подобного. Но Светлана Алексиевич с железным немецким (или уже немецко-фашистским?) крестом на грудях утверждает, что говорил-говорил. Нобелевскому лауреату, да еще и родом «из страны полицаев» веры ведь побольше, так?

На самом деле не важно, кто именно из фондер ляль подобное говорит. Они все – русофобы снаружи и человеконенавистники внутри. Перманентно скатывающиеся в фашизм общеевропейцы. Сервильные носители придуманных ими для других ценностей. Окончательно подчиненные англосаксами из Вашингтона, потомками худшего человеческого материала.

Вообще говоря, Всемирный экономический форум, как и продолжает называться то, что происходит в Давосе, уже не является ни всемирным: «По данным Bloomberg, из 116 миллиардеров, которые подали заявки на участие в форуме, нет ни одного из России и Китая». А без России и Китая мир выглядит, как покусанное яблоко – хоть с боку территорий, хоть с боку народонаселения, хоть с хвостика природных ресурсов.

Зато в Швейцарию приглашены какие-то левые бабы, за которых кто-то заплатил немаленькие взносы. И это не про местные экскорт-агентства, услуги которых, как выяснили журналисты, были полностью забронированы и раскуплены задолго до открытия форума.

Ни всемирным не назвать – ни экономическим. Даже природоохранным – и то не назовешь, ведь пока в Давосе эскортницы трудятся 24 на 7, саму Грету Тунберг немецкая полиция задерживает где-то посреди забытой всеми угольной шахты. Там бьется зеленое сердце и дышат озоновые легкие мира, а не в Швейцарских горах!

Вся же экономика, о которой идет речь в Давосе, сводится к «дайте денег украинцам, дайте им еще денег, дайте много и потом снова». К этому призывают весь мировой бизнес (в смысле – приехавший) фондер ляли. Мы, мол, будем душить Россию санкциями, оружием и другой военной помощью своим прокси – а вы дадите на это денег.

И чем такой дискурс отличается от такого же – только гитлеровского! - заигрывания с мировыми бонзами экономики?

Под таким углом зрения выступления в Давосе и жены украинского клоуна, и жены белорусского блогера-гопника смотрятся тоже… эскортно. В рубрике «весь вечер на манеже» - и вот что у нас в программе еще есть для вас, дорогие наши миллиардеры. Чисто позырить. Чисто с интересу. Уплочено ведь (и немало, каждый взнос за участие – как в последний раз живем).

Слушать надо другое. Скажем, Владимир Путин, выступая на Давосском форуме в январе 2021 года онлайн…

…погодите, а ведь «классический январский Давос» прошел впервые за три последних года… пандемия на планете была, помните? И что-как? Куда делась, как справились, где итоги? Как выводы по локдаунам? Что с западной медициной – она есть или как? Помогли ли вертолетные деньги – и почему не всем достались? Отчего-то нет этих вопросов в давосской повестке дня.

Ну, хорошо, тогда о глобальной экономике: что с инфарктами после вакцин, за большие деньги купленных фондер лялями у тех фирм, где работают их мужья, сватья, кузены и прочие бенефициары? Это ж миллиарды денег, новые состояния, уровень как раз для Давоса?..

Так вот, Владимир Путин, выступая на Давосском форуме в январе 2021 года онлайн еще тогда всех честно и откровенно предупредил: «Некоторые эксперты сравнивают текущую ситуацию с 30-ми годами прошлого века. Как известно, неспособность и неготовность разрешать подобные проблемы по существу в ХХ веке обернулись катастрофой Второй мировой войны». И – да, 40-е годы, как известно, не задержались.

«Нерешенные и нарастающие внутренние социально-экономические проблемы могут подталкивать к поиску того, на кого можно все свалить, обвинить во всех бедах и перенаправить раздражение и недовольство своих граждан. И мы это уже видим, мы ощущаем, что градус внешнеполитической, пропагандистской риторики нарастает» - иначе говоря, русофобия готовилась уже тогда, факт не остался незамеченным.

«Мир не может идти по пути построения экономики, работающей на миллион человек или даже на "золотой миллиард". Такая модель по определению неустойчива. Эпоха, связанная с попытками выстроить однополярный миропорядок, завершилась» - и это тоже не услышали.

На фига тогда было собираться?

И на фига собираться сейчас? Или они там думают, что им еще раз растолкуют недопонятое-недослышанное? Но ведь нету никакого смысла метать бисер перед зеленскими, гуайдихами, фондер лялями и прочими якобы персонами политики, которые на самом деле являются лишь давно забронированными эскортницами. Разобранными на время мировыми военно-промышленными группами.

И используемыми, как видим, по назначению. Каждый Давос.

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by,

https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter