Наталья Кочанова приняла участие в открытии новых яслей-сада в ЖК «Минск-Мир»

Ясли-сад № 578 в столичном ЖК «Минск-Мир» стали еще одним подарком минчанам в преддверии праздника 7 ноября. Поздравить с открытием многодетных мам и их детей, которые будут посещать данное учреждение, приехала председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова. Спикер поблагодарила Мингорисполком и всех причастных к строительству и обратилась к родителям:

– Когда-то по инициативе нашего Президента было принято решение дарить подарки людям и всей стране. И в преддверии этого праздника по всей Беларуси открываются новые объекты и те, которые прошли модернизацию, реконструкцию, капремонт. И этот подарок очень значимый, потому что он – для наших деток. А вы знаете, какое внимание уделяется у нас семьям, воспитывающим детей. Я уверена, что здесь созданы все условия для развития наших детей. Но главное – не стены, а коллектив. Чтобы ребята, которые будут воспитываться в яслях-саде, потом много лет вспоминали о них с теплом, а родители были спокойны и уверены, что дети здесь в безопасности.

С мнением Натальи Кочановой согласился председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев. Он выразил уверенность, что в этом учреждении малышей научат главному, а именно: не только читать и писать, но и уважать родителей и всех окружающих, любить свою страну.

Новый садик рассчитан на 230 детей. В нем две ясельные группы по 15 малышей и 10 групп по 20 детей. Все они уже сформированы, но учреждение будет запускаться поэтапно. Сейчас дети на адаптации, чтобы и малыши, и мамы постепенно вошли в воспитательный процесс.

– Уже к концу года предполагается, что садик выйдет на полную мощность, – рассказала заведующая яслями-садом № 578 Ольга Лешкович. – Открытие садика  торжественное и очень значимое событие для родителей и ребятишек. Важно и то, что он открылся в новом, только строящемся районе. Наше яркое и красочное учреждение отлично влилось в архитектуру жилой застройки. Но, конечно, шаговая доступность  то, на что прежде всего смотрят родители. А теплота и уют, улыбки, которыми будут наполнены наши ясли-сад, добавят любви к учреждению.

Учреждение укомплектовано на все 100 процентов. В каждой группе есть отдельные спальни, санузлы и раздевалки. Группы отличаются только колористикой в оформлении и наполняемостью. Кроме того, в современном садике есть два универсальных музыкальных зала со смонтированной акустической системой, три спортивных зала, бассейн, компьютерная комната, лего-техника, мониторы и интерактивная доска, площадка для изучения ПДД, кабинеты для персонала, психологов и дефектологов, современный пищеблок с подсобными помещениями и лифтом для подачи пищи.

– Здесь созданы все условия для комфортного развития детей, – резюмировала Ольга Лешкович. 

С ее мнением согласна и Татьяна Филиппова. Ей посчастливилось перевести своего трехлетнего сына Ваню ближе к дому. Она поделилась впечатлениями:

– Совсем недавно мы получили ключи от новой квартиры в «Минск-Мире». И я рада, что мой сын будет ходить в садик возле дома, тем более что тут созданы комфортные условия не только для воспитания, но и для творческого развития, оздоровления детей.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter