Нарышкин: Запад заинтересован в том, чтобы Грузия вступила в военный конфликт с Россией

Запад всячески пытается принудить Грузию вступить в военный конфликт с Россией. Об этом заявил журналистам директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.


Мы видим настойчивые попытки Вашингтона, Брюсселя, Лондона, других западных столиц убедить грузинское руководство в необходимости открытия так называемого второго фронта, – сказал Сергей Нарышкин. – Они убеждают грузинское руководство в том, что вот сейчас как раз тот удобный момент, когда можно вернуть контроль над территориями Абхазии и Южной Осетии. Замысел западных столиц состоит в том, чтобы помочь Украине. Они видят, что ситуация на поле боя складывается не в пользу Украины. Поэтому таким образом принуждают Грузию вступить в военный конфликт с Российской Федерацией.

В этом смысле Сергей Нарышкин вспомнил и недавние массовые волнения в Грузии, связанные с обсуждением в грузинском парламенте закона об организациях-иноагентах:

Эти волнения были во многом поддержаны или даже инициированы из Вашингтона и Лондона через инструменты неправительственных организаций, – подчеркнул Сергей Нарышкин.
 
Фото: president.gov.by 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter