Народ сказал: узнали мнение жителей регионов о темах, которые на неделе затронул Президент

Импортонезависимость, контроль за ценами, новые рынки сбыта, дальнейшее снятие барьеров на пути деловой активности — эти и другие вопросы продолжают находиться в центре внимания Президента. Что думают по этому поводу жители Могилевской области, выяснила корреспондент «НГ» Ирина Менделева.

Татьяна Ильченко-Сакульская, провизор


— Президент уделяет большое внимание импортонезависимости, благодаря чему сегодня, несмотря на санкции, наша экономика успешно развивается. Полки наших магазинов в отличие от европейских не опустели. В обществе не наблюдается паники. У нас выпускаются прекрасные продукты питания, бытовая техника. Освоили у нас и выпуск компьютеров. Косметика, стиральные порошки белорусского производства ничем не хуже зарубежных, а стоят в разы дешевле. Благодаря мудрой политике Александра Лукашенко, его дальновидности большинство белорусов уверены в завтрашнем дне.

Артур Селезнев, заведующий архивом


— Наш Президент подчеркивает, что цены должны быть справедливыми. Полностью его поддерживаю. Каждому понятно: если цены не контролировать, сколько ни повышай зарплаты и пенсии, легче простому человеку жить не станет. Хорошо, что Глава государства за ценообразованием следит пристально, это дает зримый результат. В последнее время цены если и растут, то несущественно, а на некоторые товары, по моему наблюдению, даже снижаются. Кстати, если в начале прошлого года постоянно дорожало автомобильное топливо, то сейчас цены на него, напротив, снижаются. Очень надеюсь, что такая тенденция сохранится и в дальнейшем.

Алла Аниховская, учитель


— Александр Лукашенко постоянно встречается с руководителями государств, лично налаживает деловые контакты. Благодаря его поездкам продукция наших предприятий выходит на новые зарубежные рынки, на складах не залеживается. И это ощущают на себе простые люди: предприятия, на которых они трудятся, успешно развиваются, повышается и вовремя выплачивается зарплата. Несмотря на санкции, экспорт не снизился. Нас пугали полным развалом экономики, а мы выстояли.

Евгений Печень, инженер


— Глава государства неоднократно повторял, что нужно упростить условия работы для бизнеса. Ведь это позволит нашим людям проявлять больше инициативы, а значит, в стране получат развитие новые востребованные услуги, а бюджет будет пополняться налогами. Слово Главы государства никогда не расходится с делом. С этого года в стране появился новый режим налогообложения — налог на профессиональный доход, очень простой, понятный, справедливый и прозрачный. По этому пути нужно идти и дальше.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter