«Наполи» обыграл «Аякс» и досрочно вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

В одном из ключевых матчей четвертого тура групповой стадии футбольной Лиги чемпионов «Наполи» обыграл на своем поле «Аякс» – 4:2. Команда из Неаполя вслед за «Реалом» и «Манчестер Сити» досрочно квалифицировалась в 1/8 финала турнира.

Перед началом группового раунда многие специалисты говорили, что в группе А, скорее всего, первенствует «Ливерпуль», а «Наполи», «Аякс» и «Рейнджерс» будут вести ожесточенную борьбу за второе место. Однако реальность разошлась с предстартовыми ожиданиями. Итальянская дружина выиграла все четыре проведенных к настоящему моменту матча, причем три – с разгромным счетом, и уже может начинать готовиться к плей-офф.

В сегодняшнем матче в составе «Наполи» голами отметились Ирвинг Лосано (4-я минута), Джакомо Распадори (16), Хвича Кварацхелия (62, пенальти) и Виктор Осимхен (90). «Аякс» ответил точными ударами Дави Классена (49) и Стевена Бергвейна (83, с пенальти).

Еще в одной сегодняшней встрече в группе А «Рейнджерс» примет «Ливерпуль».

Пока турнирная таблица выглядит так: 1. «Наполи» – 12 очков (4 матча). 2. «Ливерпуль» – 6 (3). 3. «Аякс» – 3 (4). 4. «Рейнджерс» – 0 (3).

По две лучшие команды из всех групп пробьются в плей-офф Лиги чемпионов, а дружины, которые финишируют третьими, продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы.