Началась разработка новой операционной системы от Microsoft

Инженеры Microsoft приступили к созданию Windows следующей генерации. Об этом сообщает lenta.ru
 
Множество инсайдеров сообщают о старте активного проектирования новой ОС. Предполагают, что она будет называться Windows 12. Источники сообщают, что новое поколение станет «совсем другой операционной системой». 
 
Журналисты издания Ghacks рассказали об отличии грядущей ОС от настоящей. По их словам, Microsoft уйдет от старой основы, на которой были спроектированы предыдущие системы, в том числе и Windows 11. Для работы ОС будет обязательно присутствие чипа Microsoft Pluton и криптографического чипа TPM 2.0, а также функции безопасной загрузки. 
 
Сообщают, что в следующее поколение переместятся наработки от Windows 10X, чтобы Windows 12 могла работать на компьютерах со слабым «железом». В новой ОС будет обязательной регистрация пользователя в своей учетной записи для оптимизации работы сервисов Microsoft. 
 
Дата выхода Windows 12 пока не сообщается. Специалисты заверяют, что Windows 10 будут поддерживать до 2025 года, что касается Windows 11, срок еще не указан. Скорее всего, систему будут обновлять до 2031 года.

Фото: pixabay.com

Максим Урбан
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter