На выборах Президента России видим открытость избирательного процесса – Петрашова

В условиях беспрецедентного давления на Беларусь и Россию со стороны коллективного Запада очень важна организация свободного волеизъявления граждан. Об этом заявила в ходе посещения избирательного участка по выборам Президента России координатор делегации Парламентского Собрания Союза Беларуси и России в составе миссии международных наблюдателей от СНГ Ольга Петрашова.

Наблюдатели Парламентского Собрания Союза Беларуси и России активно работают на избирательных участках, подчеркнула депутат. Она сообщила, что наблюдатели оценили готовность участков для голосования, побывали на их открытии, пообщались с избирателями и председателями комиссий.

Необходимо отметить, что подготовка и проведение выборов Президента Российской Федерации осуществляются открыто и гласно. Хочется также отметить высокий уровень организации процесса голосования. Работа комиссий на участках отлаженная, спокойная, – заявила Ольга Петрашова.

Она особо отметила высокую активность избирателей. Люди приходят с детьми, семьями, много молодежи, отметила депутат.

Посетив ряд избирательных участков, не можем не отметить внедрение современных подходов в электоральный процесс, использование прогрессивных технологий. Это касается и дистанционного электронного голосования, которые осуществляется без посещения избирательного участка, и терминалов электронного голосования, и работы комиссий через системы видеонаблюдения. Удобным и прогрессивным выглядит механизм «мобильный избиратель», который позволяет гражданам голосовать по месту пребывания в любой точке РФ, независимо от места регистрации, – заявила Ольга Петрашова.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter