На телеканале РТР-Беларусь раскрыли тайны теневой империи Сороса

В августе нынешнего года стало известно, что фонд "Открытое общество", который принадлежит известному русофобу и стороннику либерально-глобалистских идей  Джорджу Соросу, уходит из Европы. Некоторые – вздохнули с облегчением, другие – насторожились. Ведь идеология, заложенная финансистом будет и дальше разлагать европейское общество. И не только европейское. А его влияние не прекратится с прекращением деятельности фонда. Надежда Сасс в вечерней программе "САСС уполномочен заявить" на телеканале РТР-Беларусь, раскрыла все нюансы теневой деятельности фонда Сороса.


По словам журналистки, венгерские спецслужбы пытались всячески помешать созданию данного расследования. И это еще раз подтверждает факт того, что в Европе все чаще становится нормой запрещать журналистам докапываться до истины. Но это не значит, что она останется без огласки.

- С нами борются, нам противостоят, нас боятся, – заявила Надежда Саас. - Значит, правда на нашей стороне.

Так, сегодня любые негативные выпады в сторону Джоржда Сороса в Европе причисляются к антисемитизму. Он действительно родился в еврейской семье среднего достатка в 1930-ом году в Будапеште. Однако во времена Второй мировой войны Джордж Сорос был не на стороне жертв, а на стороне палачей. Ему удалось спастись, благодаря  заступничеству одного тогдашнего венгерского чиновника, который поклялся, что тот являетесь его приемным крестным сыном. В одном из интервью финансист вспоминал этот момент:

- Забавно, но это вызывает у меня ассоциации с игрой на финансовых рынках. Если бы я не был частью этого, хотя, конечно, я лично не отнимал, я был лишь наблюдателем, но если бы меня там не было, то был бы кто-то другой, кто отбирал бы собственность у евреев в Венгрии. Все равно бы отнимали, и это от меня не зависело. Я не играл никакой роли в отъеме этого имущества, поэтому у меня и не было чувства вины.

Политик из Нидерландов Марко ван ден Бомград заявил:

- Когда я говорю о нем что-то, даже хорошее, но особенно, если плохое, мне говорят, что я антисемит. Я не антисемит, но я думаю, что в каждой стране есть хорошие люди и плохие. Есть хорошие немцы и плохие, есть хорошие голландцы и плохие голландцы, то же самое с евреями. Сорос, на мой взгляд, плохой человек, он имеет слишком большое влияние без демократического процесса. Он покупает свое влияние с помощью НГО.

По некоторым данным - каждый пятый доллар, потраченный на деятельность неправительственных организаций, институтов гражданского общества на территории стран Европы, был направлен из фонда Сороса. Политический аналитик из Бельгии Лионель Баланд считает его очень опасным человеком, поскольку Джордж Сорос с помощью денег и инвестиций влияет на политику и общество:

- Он хочет создать либеральное общество, цель которого состоит в том, чтобы разрушить все общественные институты: семья, государство, люди – все необходимо изменить. То есть каждый в обществе должен быть сам по себе, руководствоваться только своими интересами и думать только о себе. Вы можете это наблюдать в других европейских странах. Люди не сохраняют браки - сейчас разводов очень много. Это результат данной идеологии.

По словам эксперта, либерализм пронизал все сферы их жизни и разрушил все уровни общества в Западной Европе. Лионель Баланд подчеркнул:

- Они используют, например, мигрантов из стран третьего мира как оружие. Это ведь не один и не два человека, а это массовая миграция. Если вы живете в городе в Западной Европе, вы можете наблюдать изменения. Еще 30 лет назад в этой части города все были местными, теперь же их нет совсем, как в Брюсселе. Там в некоторых районах больше не встретишь ни одного бельгийца. Если у вас есть ребенок, вы ведете его в местную школу, а там говорят: нет, здесь учатся только мигранты. Если вы отдадите своего ребенка в эту школу, у него будут проблемы. Говорят: идите в другую школу, где есть бельгийцы. Только она на другом конце города.

Член парламента Швеции Микаэль Джэксон утверждает, что Сорос пытается насадить свое мнение в разных странах в обход демократического процесса.

- Поэтому мы должны его остановить, – заявил он. - Венгерский народ знает, что Сорос – плохой человек, и нам нужно, чтобы люди в других странах тоже это знали.

По словам Надежды Сасс, в самой Венгрии в последние годы дела у финансита шли плохо. Она напомнила, что Премьер-министр Виктор Орбан, который на заре своей карьеры сам получал поддержку от структур Сороса выступил в роли жесткого оппонента миллиардера и продвигаемых им либеральных ценностей. Однако, в ответ на это Сорос решил в привычной для себя манере сменить власть и начал финансировать оппозицию.

Так, фонд Сороса выделил около 10 миллионов долларов и попросил объединенную венгерскую оппозицию выступить против действующей власти. Член местного совета Будапешта Балаш Сабо дополнил:  

- В ходе парламентских выборов 2022 года американский фонд совместно с венгерскими партнерами-глобалистами собрал много средств, чтобы повлиять на исход выборов. В Чикаго была сформирована НГО с названием "В поддержку демократии", и как было заявлено, деньги они якобы собирали с венгерских мигрантов, которые проживали в США. Но это не соответствовало действительности. Они получали деньги из разных американских организаций и фонда Сороса. К счастью, как только деньги прибыли в Венгрию их сразу же разворовали оппозиционеры. Позже спецслужбы Венгрии провели расследование и доказали все эти факты, они есть в открытом доступе.

Но политические процессы и поддержка нелегальной миграции из Азии и Африки в Европу – это далеко не полный список того, к чему причастен Джордж Сорос. Франко-венгерский журналист Ференц Элмасси добавил:

- Вопрос ЛГБТ актуален на Западе особенно в последние 10 лет. И фонд Сороса сыграл огромную роль в популяризации этой темы. Были созданы лобби в политических институтах, СМИ, а также произведениях культуры – сериалах, музыке. ЛГБТ-повестка преподается детям в школах, и это отчасти работа фонда Сороса.

Эксперты считают, что Сорос давно стал брендом, за которым стоят десятки организаций и сам финансист уже не управляет всеми процессами. Уже звучат идеи о том, что деятельность его фонда следует запретить на мировом уровне.  А между тем Беларусь была первой европейской страной, которая решила бороться с фондом Сороса. Возможно, благодаря этому в Беларуси не произошли те события, которые можно наблюдать в Украине.

- Запрещение деятельности фонда Сороса фактически стало первым масштабным шагом новоизбранного Президента Беларуси Александра Лукашенко по защите суверенитета государства и традиционных ценностей белорусского общества, – считает Надежда Сасс. – Подчеркну, что происходило это в 1997-м году, когда не только в Украине, но и в России мало кто решался спорить со знаменосцем мировой капиталистической системы. А в соседней Украине и годы спустя отношения к Соросу – диаметрально противоположные. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter