На основных праздничных площадках в Новый год будет организован личный досмотр – МВД

Личный состав органов внутренних дел накануне новогодних праздников будет переведен на усиленный вариант несения службы. В новогоднюю ночь в основных местах гуляний в столице будет функционировать пропускной режим. Об этом сообщил замначальника главного управления – начальник управления охраны правопорядка главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Дмитрий Курьян на пресс-конференции в среду в Минске.


«Предусмотрено выставление оцепления, осмотр территории саперно-пиротехническими группами, оборудование необходимого количества пунктов пропуска и эвакуационных выходов», – отметил представитель МВД. В местах массовых гуляний предусмотрено увеличение плотности нарядов милиции.

Пройти на праздничные гулянья можно будет только после личного досмотра. В этой связи в милиции советуют приходить на мероприятия заранее.

Основные новогодние площадки в Минске – Октябрьская площадь и площадка у Дворца Спорта, где праздничные мероприятия пройдут с 23 часов 31 декабря до 4 утра 1 января.

В 1.30 у Дворца спорта и возле ледового дворца на Притыцкого, 27 прогремит праздничный салют, а в два часа ночи фейерверк состоится также в парке Уго Чавеса в районе улицы Казимировской.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter