На Мядельщине начался суд по делу об убийстве ребенка, тело которого нашли в пустующем доме

Тело ребенка мужчина спрятал в пустующем доме. В убийстве годовалого малыша с особой жестокостью обвиняется 21-летний сожитель его матери. Сегодня Миноблсуд начал рассматривать это уголовное дело в суде Мядельского района. Об этом сообщила помощник председателя Минского областного суда Юлия Корзун.


Трагедия произошла в сентябре прошлого года. Годовалого мальчика без признаков жизни нашли в частном доме в одной из деревень Мядельского района. Согласно заключению экспертов, смерть наступила «от тяжких телесных повреждений, образованных от травматических воздействий в область головы».

В материалах уголовного дела сказано, что в тот день дома с малышом остался сожитель его матери, сама она была в больнице. Установлено, что пьяный мужчина стал бить мальчика, удары наносил руками и ногами, в том числе по голове. Потом следователям он объяснил это тем, что ребенок плакал. Когда же сожитель понял, что тот  умер, положил тело в сумку и вывез в один из пустующих домов в районе.

Через несколько дней из больницы вернулась женщина и стала расспрашивать, где ее сын. Поначалу мужчина говорил, что мальчик у знакомых, однако потом сознался.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter