На Гомельщине за праздничные дни от петард пострадали 11 человек, из них четверо — дети

На Гомельщине в праздничные дни от петард пострадали 11 человек, из них четверо — дети

Ампутацией пальцев, травмой кисти и ссадинами на лице закончилось желание нетрезвого жителя Рогачева 1959 года рождения повеселить себя и окружающих петардой в новогоднюю ночь. Она взорвалась у него в руках.


В Рогачевском же районе в деревне Кошара из-за неосторожного обращения с пиротехникой 38-летний сельчанин получил закрытый перелом основной фаланги пальца кисти. Ожогом левой кисти закончилось использование бенгальских огней мозырянином. А вот у гомельчанина, запускавшего петарду во дворе своего частного дома, травмированным оказался правый глаз.

Четверо мальчиков в возрасте от 15 до 7 лет, жители Жлобина, Светлогорска и Рогачева (там как-то особенно не везет с пиротехникой) травмировали и получили ожоги пальцев и кистей рук. Последний случай произошел вчера именно в Рогачеве.

Сотрудники МЧС призывают к осмотрительности при использовании пиротехники, изучению и соблюдению правил безопасности. Это обязательно должна быть безветренная погода, удаленность от линий электропередач, от зрителей, на которых ни в коем случае нельзя направлять потенциальный салют. Если салют не сработал, опасно наклоняться и проверять, он может «пальнуть» в лицо.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter