На 27 января объявлен оранжевый уровень опасности

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды на завтра объявили оранжевый уровень опасности. Ночью и утром на большей части территории Беларуси ожидается усиление ветра порывами до 15–20 метров в секунду, в отдельных районах – до 21–23 метров.


Будет облачно. Осадки (в основном снег, мокрый снег). В ночные и утренние часы местами сильные осадки, метель. Днем в отдельных районах налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений 6–11 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду, ночью и утром на большей части территории страны порывы до 15–20 метров, в отдельных районах до 21–23 метров в секунду. Температурный фон в течение суток будет колебаться в диапазоне от -3 °С до +2 °С.

В четверг, 28 января, облачно с прояснениями. Местами по стране, а днем в Гомельском и Могилевском регионах на большей части территории кратковременный снег. В отдельных районах слабые туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду. Ночью прогнозируется 1–7 градусов мороза, при прояснениях до -9 °С, а днем будет от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла.

В пятницу, 29 января, вновь будет облачно с прояснениями. Временами снег. Ночью и утром местами слабые туман, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный 4–9 метров в секунду, днем порывы до 12 метров. Столбики термометров ночью покажут 2–9 градусов ниже нуля, при прояснениях до -11 °С, а днем будет -5…+1 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter