Музей истории ВОВ на весенних каникулах предлагает школьникам мастер-классы, выставки и кинопоказы

С 26 марта по 3 апреля у школьников весенние каникулы. В это время Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны предлагает тематическую программу. Можно интересно и полезно провести время: посетить временные выставки, создавать открытки, участвовать в викторине, мастер-классах и многом другом. программа составлена так, что интересно будет не только детям, но и взрослым, говорят в музее.

warmuseum.by


Школьникам предлагается, например, поучаствовать в мастер-классах «Пластилиновая живопись», «Фронтовая рукавица», «Граттаж». Или в интерактивном занятии по изготовлению праздничных открыток, а также в дидактической игре «Нащупай предмет», викторине «На пути к знаниям».

Посетители музея узнают истории женщин-участниц Великой Отечественной войны с незабываемыми именами, невероятными судьбами и потрясающими биографиями!

Пройдут музейно-педагогические занятия «Здравствуй, музей!», «Лесные школы», «На войну бойца провожая».

Можно будет посмотреть фильм «Девочка ищет отца». В основе сюжета – Великая Отечественная война. В скрытый от немцев лесной домик, где живут только лесник с внуком, хозяин приносит четырехлетнюю девочку, не подозревая, что она — дочь легендарного партизана батьки Панаса. Наивный старик раскрывает гестаповцам местонахождение девочки, но, поняв свою ошибку, он решает сделать все возможное, чтобы спасти детей…

Также будет работать выставка «Александр Демарин. Чувствуя сердцем», приуроченная к 85-летию со дня рождения художника. 31 марта пройдут тематические экскурсии по экспозиции.

И это еще не все! Подготовлена интересная квест-программа «Путь к Победе».

На некоторые мероприятия нужна предварительная запись, обращают внимание в музее. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8017 203-07-92; 8029 144-07-92.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter