Мусиенко – о работе депутатов: эффективность проверяется практикой, а не словами

Таким мнением поделился руководитель аналитического центра EcooM Сергей Мусиенко в эфире телеканала ОНТ. 

Фото из архива «СБ»

– Наблюдая за сегодняшними выборами, у меня возникает аналогия с выборами 1994 года: тогда было в режиме ожидания чуда, а сейчас – спокойствие, уверенность, сохранение стабильности, – сказал он.

Он также отметил, что активность белорусов на выборах в этом году в том числе связана с работой депутатов предыдущих созывов.

– Здесь очень много факторов, но я бы выделил эффективность работы депутатов предыдущих созывов, потому что люди понимают: проголосуют за депутата и могут к нему обратиться в случае необходимости, – сказал он. – Есть и такая мысль: а как людям отреагировать на те санкции, к которым призывают против нашего народа, – ограничение лекарств, поездок, перелетов? Ответ – высокой явкой на досрочном голосовании. Это наш спокойный, тихий ответ. И он связан с личностью Главы государства – это ему вотум доверия через депутатский корпус.

Говоря о портрете идеального депутата, руководитель аналитического центра отметил, что он бы не делал обобщенного портрета:

– Это как средняя температура по больнице. Сейчас могу сказать, что в депутаты идут люди публичные, с огромным опытом и багажом знаний, которые уже проявили себя в предыдущей деятельности. И это происходит как для выборов в Палату представителей Национального собрания, так и местных советов. Это повсеместная работа – пошли люди публичные с большим опытом в депутаты. Полагаю, это будет интересный созыв.

Обращая внимание на работу депутатов в целом, Сергей Мусиенко сказал:

–Эффективность проверяется практикой, а не словами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter