Московский «Локомотив» сыграет с римским «Лацио» в Лиге Европы

Позавчера и вчера были сыграны матчи второго тура группового раунда ЛЧ, а сегодня на повестке дня будет Лига Европы, в которой тоже пройдут игры второго тура групповой стадии.


Один из самых интересных поединков состоится в Риме, где «Лацио» примет «Локомотив» Виталия Лисаковича и Кирилла Зиновича. В игре первого тура против «Марселя» московская команда с 59-й минуты играла вдесятером и явно уступила сопернику в количестве созданной у чужих ворот остроты, однако смогла вырвать ничью – 1:1, позволяющую смотреть в будущее в оптимизмом. Фаворитом в сегодняшнем матче, впрочем, все равно будет «Лацио», который, хоть и допустил осечку в матче первого тура против «Галатасарая» (0:1), все равно считается главным претендентом на то, чтобы занять первое место в квартете E.

Кроме того, любопытно будет последить за соперничеством «Наполи», еще не потерявшего ни одного очка в нынешнем розыгрыше Серии А, и московского «Спартака», а также за матчами «Реал Сосьедад» – «Монако», «Селтик» – «Байер» и «Вест Хэм» – «Рапид».

В целом расписание на сегодня выглядит так.

Группа A: «Спарта» – «Рейнджерс», «Лион» – «Брондбю».

Группа B: «Реал Сосьедад» – «Монако», «Штурм» – ПСВ.

Группа C: «Легия» – «Лестер», «Наполи» – «Спартак» (Москва).

Группа D: «Антверпен» – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне), «Фенербахче» – «Олимпиакос».

Группа E: «Лацио» – «Локомотив» (Москва), «Марсель» – «Галатасарай».

Группа F: «Лудогорец» – «Црвена Звезда», «Брага» – «Митьюлланд».

Группа G: «Селтик» – «Байер», «Ференцварош» – «Бетис».

Группа H: «Генк» – «Динамо» (Загреб), «Вест Хэм» – «Рапид» (Вена).

Групповой раунд второго по значимости еврокубка завершится 9 декабря. Все участники сыграют друг с другом дома и в гостях, после чего три лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу в еврокубках в следующем календарном году. Победители пулов автоматически квалифицируются в 1/8 финала ЛЕ. Обладатели вторых мест оспорят право попадания туда в стыковых матчах с обладателями третьих мест в группах Лиги чемпионов. А команды, которые займут в квартетах третьи позиции, проведут стыковые встречи против обладателей вторых мест в группах Лиги конференций за право играть в 1/8 финала ЛК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter