Московские врачи посетили пациентов брестских стационаров

Сегодня врачи из Москвы побывали в четырех медицинских учреждениях Бреста. Российские специалисты поделились с белорусскими коллегами опытом лечения пациентов офтальмологического профиля, а также с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Мероприятие стало возможным благодаря подписанию в этом году соглашения между государственным бюджетным учреждением здравоохранения г. Москвы «Городская клиническая больница № 15 им. О.М. Филатова Департамента здравоохранения г. Москвы» и учреждением здравоохранения «Брестская центральная городская больница» в целях сотрудничества и обмена информацией.


В списке стационаров – центральная городская больница и первая городская больница Бреста, областной кардиологический диспансер и областная больница. Сначала москвичи ознакомились с технической базой, которую используют наши медики, услышали из первых уст, какими методами наши практики пользуются в диагностике и лечении. Затем международная группа приступила к консультациям сложных пациентов.





За организацию форума область благодарна Брестской центральной городской больнице. Главный врач учреждения здравоохранения Сергей Ковшик высказался о масштабе встречи:

На конференции и мастер-классах приняли участие более 300 медиков региона.



Приятно, что коллеги из Москвы высоко оценили уровень кардиологической помощи и качество представляемых услуг пациентам в Бресте и области.


Фото Николая Чеберкуса

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter