Осознали, что причастны к управлению государством, – Петришенко о повышенной избирательной активности молодежи

Молодежь услышала и осознала, что причастна к управлению государством. И эта причастность демонстрируется в отношении молодых людей к участию в выборах. Об этом сказал заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко на участке для голосования № 482 в Центре олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

– Сегодня впервые в истории нашей страны проходит единый день голосования, где мы избираем депутатов и в местные Советы депутатов, и в высший законодательный орган власти, напомнил Игорь Петришенко после того, как проголосовал.

Среди кандидатов в депутаты, отметил вице-премьер, есть как люди с опытом, так и молодежь:

– Должно быть разумное сочетание мудрости, жизненного опыта и молодых новаторских идей. Самое главное, что наша молодежь услышала и осознала, что она причастна к управлению государством. И эта причастность демонстрируется в отношении молодых людей к участию в выборах: кто-то впервые в жизни голосует, достигнув 18-летнего возраста, кто-то уже неоднократно принимал участие. Для нас важно, что ребята приходят, голосуют и знают, что в их руках будущее нашей страны.

Заместитель Премьер-министра добавил, что работа законодательного органа власти должна быть эффективной:

– Исходя из того, что необходимо на местах. Выполнение наказов избирателей депутатами высшего органа законодательной власти, депутатами городского Совета. К примеру, как обустроить наш родной город-герой Минск, где какие есть проблемы. Они должны не только сигнализировать, но вместе согласованно принимать соответствующие решения для того, чтобы люди сказали: «Мы избрали тех депутатов, которые проводят волю народа, и мы видим, что наша жизнь становится лучше, комфортнее и надежнее».

Игорь Петришенко пришел на участок для голосования с семьей. Он рассказал корреспонденту sb.by, что это уже традиция. Причем голосовать, подчеркнул он, не досрочно, а в основной день голосования.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter