Могилевчанка, забыв кошелек в магазине, лишилась более 1000 долларов

В милицию обратилась 44-летняя могилевчанка, индивидуальный предприниматель: в продуктовом магазине по улице Крупской она лишилась кошелька с наличностью. Оставив портмоне без присмотра, покупательница не нашла ни его, ни хранившихся в нем 1065 долларов. Об этом рассказала корреспонденту sb.by официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова.


Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что кошелек забрала другая покупательница, 64-летняя местная жительница, уборщица одной из организаций. Обратив внимание на чужой кошелек, лежавший на прилавке, незаметно его забрала. Деньги внутри обнаружила только дома и потратить не успела: правоохранители оказались быстрее и изъяли похищенное. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

Обокрали в Могилеве и еще одного индивидуального предпринимателя, 24-летнего владельца магазина зоотоваров. 50-летний покупатель долгое время выбирал товары, а затем незаметно прихватил собачьи повадки и шампуни для животных, не рассчитавшись.

Елена Симонова предупреждает:

- Бдительность в магазинах не помешает ни продавцам, ни покупателям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter