Могилевчанин забрал из кошелька, забытого в такси, дорогие ювелирные изделия

В милицию обратилась 31-летняя могилевчанка, у которой похитили ювелирные изделия на 3000 рублей. Два золотых кольца и крестик пропали из кошелька, который его владелица забыла в такси. Об этом рассказала официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова.

Иллюстративное фото

Сыщики Ленинского РУВД выяснили, что украшения унес один из пассажиров, который ехал после заявительницы. Пропажу местная жительница обнаружила дома, и сразу позвонила на мобильный телефон уже успевшему отъехать таксисту. Тот ответил, что принял новый заказ, но, как только освободится, сразу поищет кошелек.

Высадив пассажиров, он внимательно изучил заднее сиденье салона и обнаружил кошелек в отсеке левой двери. Таксист привез свою находку хозяйке, однако та, изучив содержимое, обнаружила пропажу золота и обратилась в милицию.

Выяснилось, что чужие ювелирные изделия забрал пассажир, который ехал с друзьями в состоянии алкогольного опьянения. 28-летний молодой человек изучил содержимое чужого кошелька, нашел украшения и оставил себе. Следователи возбудили уголовное дело.

Фото Pexels

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter