Минсвязи будет разрабатывать и координировать государственную политику в сфере цифрового развития

Об этом сообщил сегодня журналистам министр связи и информатизации Константин Шульган после доклада Президенту по проекту указа «Об органе государственного управления в сфере цифрового развития и вопросах информатизации». Министр, в частности, отметил, что Глава государства поддержал все то, что включено в проект документа:


– Для меня отрадно, что те функции, которые есть и поддержаны Главой государства, дают возможность развивать и масштабировать «цифру», информатизацию, чтобы получался экономический эффект. Президент смотрел на указ не только со стороны Министерства связи либо тех структур, которые мы хотим создать. Он предложил нам изучить позицию и влияние на этот процесс ПВТ и других субъектов, которые включены в эту работу. При этом позиция Президента такова, что все, кто задействован, должны нести ответственность и за результат.

Говоря о новых функциях министерства по проекту указа, Константин Шульган подчеркнул:

– Основная функция – разработка и координация государственной политики в сфере цифрового развития и информатизации. Развитие не остановить, и точечно проекты возникают. Но экономический эффект наступает тогда, когда эти точечные проекты объединяются в единую платформу, что позволяет создавать различные продукты.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter