Минское "Динамо" уступило по буллитам "Северстали"

В Череповце завершился очередной матч КХЛ, в котором местная "Северсталь" принимала гостей из Минска.


"Северсталь" (Череповец)  "Динамо" (Минск)  3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

"Северсталь": Подъяпольский (Хакимов); Хлыстов — Балдаев, Монахов (А)  Якимов (А)  Лишка; Хохлов  Хабаров, Марковин — Кодола  Морозов; Кудако — Макеев, Вовченко  Трубачев (К)  Гераськин; Николишин  Яковлев  Галимов, Рогов, Алексеев.

"Динамо": Энрот (Осипков); Граньяни (А)  Еременко, Принс  Шор  Пулккинен; Готовец (К)  Евенко, Костицын А. (А)  Паре  Стефанович; Дерябин  Бокун, Мартынов — Ковыршин — Степанов; Грецкий  Китаров  Феоктистов, Знахаренко, Казьянин.

Голы: 0:1 — Принс (Пулккинен, Шор, 28.02). 1:1 — Алексеев (Яковлев, Хабаров, 33.28). 1:2 — Шор (Принс, 35.58). 2:2 — Трубачев (Вовченко, Кудако, 38.07 — бол.). 3:2 — Галимов (65.00, решающий буллит).

Поездка в Череповец, где в минувший понедельник подопечные Андрея Разина просто уничтожили рижское "Динамо" со счетеом 6:1, не предвещала минчанам легкой прогулки. Если в начале сезона "Северсталь" буксовала и теряла очки, то сейчас команда, похоже, наконец нашла свою игру. "Динамо" же подходило к матчу не в лучшем настроении после поражения от "Торпедо" в овертайме.


Уже с первых минут поединка обе дружины показали, что будут действовать на встречных курсах, не отсиживаясь в обороне. В итоге практически весь период шайба пробыла в центре площадки без особых опасных моментов.


"Жара" пошла в середине второй двадцатиминутки, когда Принс техничным кистевым броском реализовал передачу Шора. Забитая шайба лишь раззадорила "зубров", которые помчались в атаку на ворота "Северстали". Неплохой шанс имел Костицын, но шайба после его броска прошла чуть выше перекладины. Зато буквально через минуту нападающий хозяев Алексеев был точнее и вогнал кругляш под перекладину   1:1. Вскоре Шор вновь вывел минчан вперед, переправив шайбу в ближнюю "девятку" после отличного паса Принса. К сожалению, на перерыв команды ушли при равном счете: Трубачев беспрепятственно замкнул дальнюю штангу при розыгрыше "лишнего" игрока.


Решить все вопросы в свою пользу хозяева площадки могли за три минуты до окончания третьего периода, но Энрот выручил "бело-голубых" при выходе "1 в 0" и перевел игру в овертайм. В серии буллитов точным оказался лишь десятый бросок, который и принес победу "Северстали".


"Динамо" в двух матчах выездной серии набрало пока два очка. Следующий матч минчане проведут 28 сентября в Нижнекамске против "Нефтехимика". Домашняя серия начнется 1 октября матчем с "Сочи".


"Мы были хороши в скорости, но недостаточно хороши в системе, по которой мы играем. Местами мы давили, но давали сопернику возвращаться в игру. Подвели несвоевременные удаления, недисциплинированная игра привела к такому результату. Нужно играть умнее и системнее. Но есть в этой игре и хорошие стороны. Мы их возьмем за основу и будем становиться лучше",  прокомментировал итоги матча глвный тренер минчан Крэйг Вудкрофт.


Фото: hcdinamo.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter