Минобороны РФ: Россия не начинала военные действия, она их завершает

Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 

Фото: РИА Новости

– Группировка войск ЛНР при огневой поддержке ВС РФ ведет успешные наступательные действия, продвинувшись вперед на 23 километра. Установлен контроль над населенными пунктами Новая Астрахань и Боровеньки. Подразделение Вооруженных сил Донецкой Народной Республики, продолжая наступление, завершает блокирование города Мариуполь. Все населенные пункты, перешедшие под контроль Вооруженных сил РФ, продолжают жить в обычном режиме. Функционируют объекты жизнеобеспечения населения, работает транспорт. В соответствии с договоренностями с командованием российских войск большинство администраций городов осуществляет совместное обеспечение правопорядка и поддержание мирной жизни, – подчеркнул Игорь Конашенков. 

Он добавил, что в специальной военной операции от ВС России принимают участие только офицеры и военнослужащие, проходящие службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава. 

– Россия не начинала военные действия, она их завершает. Военные действия со стороны режима в Киеве и планомерное уничтожение жителей Донбасса шли восемь лет. В ходе этой войны погибли более 14 тысяч человек, сотни детей. Было необходимо положить этому конец. Также необходимо положить конец бесконечным угрозам со стороны киевского режима в адрес России. И Россия это сделает, – резюмировал генерал-майор Игорь Конашенков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter