Министр промышленности: День Победы занимает особое место в сердце каждого белоруса

День Победы - праздник, который занимает особое место в сердце каждого белоруса. Такое мнение высказал министр промышленности Александр Рогожник во время акции «Беларусь помнит. Помним каждого», в процессе которой участники мероприятия почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны на Военном кладбище в Минске. Акция также проходит на памятных местах по всей стране в преддверии празднования Дня Победы. 


— День Победы - праздник, который в сердце каждого белоруса. Ведь каждый четвёртый белорус погиб в этой войне. Нам важно эту память сохранить, передать молодому поколению. Сегодня мы совместно с руководителями всех ведущих предприятий нашей страны в очередной раз посетили это место в Минске, чтобы отдать дань памяти своим дедам, которые для нас сохранили мирное небо над головой. Это важно чтить и помнить.

В свою очередь генеральный директор ОАО «АМКОДОР» - управляющая компания холдинга» Андрей Яроцкий отметил что сегодня крайне важно сохранять память о подвиге нашего народа. 

— Отмечу, что «АМКОДОР» активно начал развиваться после завершения войны. То поколение создало не только великую победу, но и великие предприятия.



Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter