Министр обороны Сербии: в основе дружественных белорусско-сербских отношений лежат братские связи народов и многолетняя взаимная поддержка

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Сербия Валерий Брылев и заместитель премьер-министра, министр обороны Сербии Небойша Стефанович сегодня провели встречу. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Белграде.

Фото посольства Беларуси в Сербии

«Руководитель сербского военного ведомства отметил, что в основе традиционно дружественных межгосударственных отношений лежат братские связи двух народов и многолетняя взаимная поддержка. На этих принципах Сербия нацелена развивать диалог с Беларусью и впредь», - рассказали в посольстве Беларуси в Сербии.

Высокая оценка была дана двустороннему взаимодействию в оборонной сфере и реализации соответствующего Плана сотрудничества на 2021 год.

Стороны обозначили заинтересованность в активизации контактов между руководством военных министерств Беларуси и Сербии.  

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Союзной Республикой Югославия, правопреемство от которой с 2006 года перешло Республике Сербия, установлены в ноябре 1994 года.

С 1996 года функционируют посольства двух стран в Минске и Белграде.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter