Мини-ярмарка вакансий для студентов Международного университета «МИТСО» пройдет 28 октября

Марафон мероприятий по профориентации и трудоустройству для студентов столичных вузов продолжается. 28 октября комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проведет мини-ярмарку вакансий для студентов Международного университета «МИТСО».


– Ярмарка состоится 28 октября с 12:15 до 14:40 по адресу: Минск, улица Казинца, 21, корпус 3, холл 1-го этажа, – проинформировали в комитете. – Студенческая молодежь получит возможность ознакомиться с информацией о вакансиях, предлагаемых нанимателями, условиями труда, получить консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства на временную работу в свободное от учебы время.

Как ожидается, в мероприятии примут участие как минимум 5 организаций города Минска: ЗАО «Доброном» (сеть магазинов «Доброном» и «Копеечка» формата «у дома» и «супермаркет»), ООО «Деливери ПЛЮС» (онлайн-сервис доставки еды из кафе и ресторанов), ООО «Эрнст энд Янг» (направления деятельности – ИТ-аутсорсинг, ИТ-услуги, прикладные программы), РУП «Белпочта», а также управление Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

– Студентам будет предложено более 900 свободных рабочих мест (вакансий) по профессиям аудитор, специалист по налогам, следователь, оператор связи, курьер и другим, – отметили в комитете. – Заработная плата – до 750 рублей.
Международный университет «МИТСО» осуществляет подготовку специалистов в области экономики, управления, права, информационных технологий и лингвистики. В вузе обучается более 4600 человек. 

Осенью текущего года в Минске на базе вузов прошло уже 7 мини-ярмарок вакансий – для студентов БГТУ, БГУИР, БГПУ, БГАТУ, БГАИ, БГУКИ и БГЭУ. Данные мероприятия посетили более 3,4 тысячи человек, из которых 1838 получили консультации, 1593 прошли предварительное собеседование у нанимателей. Приняты на работу в свободное от учебы время 92 студента. В мероприятиях приняли участие 49 организаций, заявивших 1,5 тысячи вакансий.

Кроме того, в целях вовлечения молодежи в трудовую деятельность, информирования о свободных рабочих местах, расширения возможности трудоустройства на электронной площадке e-vacancy.by комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома организует специализированные электронные ярмарки вакансий для молодежи. Ближайшая запланирована на 29 октября. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter