«Милан» разгромил «Монцу» в игре Серии А

В одном из наиболее ожидаемых матчей 16-го тура чемпионата Италии по футболу «Милан» не оставил шансов «Монце» – 3:0. Благодаря этому команда Стефано Пиоли укрепилась на третьем месте в турнирной таблице.

Сегодня «россонери» не могли рассчитывать на целый ряд важных игроков, пропускавших матч по медицинским показаниям. Однако это не помешало одной из лучших команд Италии добиться уверенной победы.

Хозяев поля сделали весомую заявку на успех, отправив в ворота соперника два безответных мяча в первом тайме. А во второй половине встречи миланцы довели счет до разгромного.

Авторами взятий ворот в сегодняшней игре стали Тиджани Рейндерс (3-я минута), Ян-Карло Симич (41) и Ноа Окафор (76). Для 18-летнего Симича этот гол стал первым на профессиональном уровне.

Остальные матчи тура, сыгранные 15–17 декабря, принесли следующие результаты: «Дженоа» – «Ювентус» – 1:1, «Лечче» – «Фрозиноне» – 2:1, «Наполи» – «Кальяри» – 2:1, «Торино» – «Эмполи» – 1:0, «Фиорентина» – «Верона» – 1:0, «Удинезе» – «Сассуоло» – 2:2, «Болонья» – «Рома» – 2:0.

Игра «Лацио» – «Интер» пока не завершилась. На понедельник, 18 декабря, запланирована встреча «Аталанта» – «Салернитана».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Италии возглавляет «Интер», имеющий 38 очков. Далее в первой десятке следуют «Ювентус» (37), «Милан» (32), «Болонья» (28), «Наполи» (27), «Фиорентина» (27), «Рома» (25), «Аталанта» (23), «Торино» (23) и «Лацио» (21).

В списке бомбардиров на первом месте находится аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся 14 раз.