Большие дела делаются только сообща – Пиневич на открытии международного форума «Здравоохранение Беларуси»

Инновационные всемирные разработки оборудования, инструментов и лекарств представлены на международном медицинском форуме «Здравоохранение Беларуси», который проходит в Минске 28-й раз. По традиции здесь собираются профессионалы отрасли из разных стран, на этот раз участвуют более 190 экспонентов из Беларуси, Венгрии, Индии, Ирана, Китая, России, Пакистана, Южной Кореи. К примеру, в индийской делегации – более 20 компаний. В программе не только специализированная выставка, но и обширная деловая программа: несколько десятков научно-практических конференций в различных областях здравоохранения, а еще - Белорусско-Индийский фармацевтический форум.



Нет ничего более ценного, чем здоровье. Особую важность представляют государства, которые поставили целью социальную справедливость, всеобщий охват медуслугами, подчеркнул министр здравоохранения Дмитрий Пиневич:

- Знаково, что после завершения совещания у Главы государства встречаемся на этой площадке, чтобы обсудить вопросы улучшения качества оказания помощи. Современная медицина не бывает без квалификации сотрудников, диагностики и лечения, развития сферы лекарственного обеспечения, медизделий. Мы давно вышли за пределы своих границ, а большие дела делаются только сообща. Из разных стран в Беларусь приехали лучшие эксперты, представители  производителей. Вместе обсудим вопросы взаимодействия.

Подмечено: этот форум за многие годы зарекомендовал себя как коммуникационная площадка. Демонстрируя новейшие разработки, участники встречаются с партнерами и потенциальными клиентами, общаются с компетентными специалистами. Что показывает Беларусь? На коллективных стендах предприятий «Белфармпром», «Белмедтехника», Национальной Академии наук – отечественные разработки последних лет. Резиденты ПВТ, Индустриального парка «Великий камень» представляют программные продукты, возможности по развитию производственных мощностей в лабораторной, фармацевтической и других сферах.

Форум продлится по 26 мая включительно, а проходит он в спортивном комплексе «Футбольный манеж».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter