Международный лагерь «Криничка» под Рогачевом собрал юных россиян и белорусов в 30-й раз

Из нашей страны приехали школьники не только Гомельской, но и других областей. Из России – их сверстники из Новозыбкова Брянской области и Санкт-Петербурга, всего около 250 мальчиков и девочек. Некоторые проведут смену в лагере уже не в первый раз, пообщаются со старыми знакомыми и обретут новых.

Ребят ждет интереснейшая насыщенная программа: фестивали, конкурсы, выставки, Купалье на берегу озера Доброе, съемка фильма в течение всех дней пребывания с отражением самых ярких эпизодов и многое другое. Скуке места просто не будет. Нынче доминирующим вектором пребывания является миротворческая направленность, она пришла на смену предыдущей доктрине о воспитании лидера.

Хорошего отдыха пожелал ребятам начальник управления образования Гомельского облисполкома Руслан Смирнов.

– В Год исторической памяти особенно важны дружба, солидарность между нашими странами, нашими народами, между представителями разных поколений, – сказал он.

– Пойте, танцуйте, общайтесь, – присоединился к пожеланиям главный миротворец региона Тимофей Глушаков, который, возглавляя областное отделение Белорусского фонда мира, в числе других стоял у истоков создания международного лагеря «Криничка». В этом году к его организации подключилось и республиканское правление БФМ. Все время поддержка оказывается Рогачевским райисполкомом. За три десятилетия помимо ребят из нашей страны и России в лагере отдыхали школьники из Украины, Литвы.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter