Meta против X (Twitter) – Цукерберг предложил Маску дату боя

Владелец корпорации Meta в своей соцсети Thread Марк Цукерберг написал, что готов провести бой с главой социальной сети X (ранее Twitter), хозяином компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском 26 августа. Такая информация появилась 6 августа, сообщает ТАСС.

Фото: pixabay

Я готов уже сегодня. Предложил ему дату 26 августа, когда тот бросил мне вызов, однако от него подтверждения не было, – прокомментировал Цукерберг в социальной сети готовность противника к сражению. Также он добавил, что критически настроен относительно даты боя.

Свое заявление сделал и Илон Маск. В социальной сети Х он написал:

– Уступаю Цукербергу в выносливости. Если бой будет коротким, то я, возможно, выиграю. Если бой затянется, то он может выиграть благодаря выносливости. Я намного больше, именно поэтому в смешанных единоборствах есть весовые категории.

Маск весит 136 кг при росте 185 см. Для сравнения: вес Цукерберга 70 кг, рост – 173 см.

Напомним, 22 июня финансовые лидеры решили назначить друг другу «дуэль». Илон Маск вызвал на поединок своего оппонента Марка Цукерберга после опубликования в сети данных о планах запуска приложения Threads – соперника Х. Они договорились провести бой в Лас-Вегасе. Мать Илона Мэй Маск сделала заявление, что аннулировала эту встречу сына. А президент Абсолютного бойцовского чемпионата Дэйна Уайт отметил, что «поединок состоится и станет самым просматриваемым в истории».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter