Мероприятия по профориентации и трудоустройству проведет служба занятости Минска 7 февраля

Управление занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проведет 7 февраля два мероприятия, которые направлены на профориентацию учащихся и трудоустройство тех, кто ищет работу.

Фото из архива «СБ»

– В торгово-производственном коммунальном унитарном предприятии «Комбинат школьного питания города Минска» (Логойский тракт, 3, 1-й этаж, холл) 7 февраля с 10:00 до 12:00 будет проведена акция «День предприятия», – проинформировали в комитете. – Гражданам, ищущим работу, будет предложено трудоустройство по профессиям буфетчик, заведующий производством, кондитер, кухонный рабочий, мойщик посуды, повар, продавец, уборщик помещений, уборщик территорий. Иногородним предоставляется общежитие (в порядке очередности). Соискателям при себе нужно иметь паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку и документ об образовании.

Основная деятельность Комбината школьного питания города Минска направлена на обеспечение полноценного и здорового питания учащихся. В структуру КШП входят около 300 объектов: столовые школ, гимназий и лицеев города, магазины и буфеты, кафе «Традиции» и детское кафе, общежитие и др.

Для учащихся выпускных классов школ 7 февраля с 14:00 до 16:00 будет проведено профориентационное мероприятие «Я выбираю профессию» на базе филиала «Индустриально-педагогический колледж» УО «Республиканский институт профессионального образования». Адрес: Минск, ул. Матусевича, 24. В этом учебном заведении осуществляют подготовку специалистов в сфере образования, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, гостеприимства, туризма и др. В 2024 году здесь будет открыт прием на обучение по 10 специальностям (в 2023 году – 8).

Как сообщалось ранее, по состоянию на 1 января 2024 года заявленная нанимателями города Минска потребность в работниках составляла 36 тысяч вакансий, в том числе для трудоустройства по рабочим профессиям – 22,7 тысячи, или 63 процента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter