Президент России Дмитрий Медведев призвал вывести российский рынок коммерческого найма жилья из тени. Об этом сообщает РИА Новости.
На встрече с главами “Единой России”, глава РФ напомнил, что значительная часть сделок по аренде жилья проходит сейчас в России напрямую между владельцем квартиры и арендатором без заключения официального договора найма и, соответственно, без уплаты налогов.
"Государство теряет часть доходов, которые могло бы получить, а весь этот бизнес относится к "серому". И так практически в любом городе. Поэтому на эту проблему нужно обратить внимание не только законодателей, но и других структур властных. Я имею в виду региональные власти и прокуратуру", – сказал Медведев.
“Зачастую, ставки коммерческого найма завышены и не являются рыночными в строгом смысле этого слова", – сказал Медведев.

