Марков провел «Зачетный разговор» со студентами МГЛУ

Информационно-просветительский проект впервые прошел в стенах Минского государственного лингвистического университета, и студенты ждали этого диалога с нетерпением. С председателем правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Маратом Марковым у учащихся общение пошло живо с первых минут. Ведь ни спикер, ни будущие специалисты не боялись обсуждать острые и даже самые, казалось бы, неудобные вопросы. 


Диалог Марат Марков начал с проверки: он узнал у ребят, какое событие будет в стране 18 марта. Ответ сразу же прозвучал в зале: «Состоится учредительный съезд Белорусской партии «Белая Русь». Аудитория подготовленная. И любознательная. Ведь далее звучали вопросы о том, каким образом работают санкции против нашей страны и других стран, почему Беларусь нельзя назвать агрессором. 

Марат Марков подытожил, что общение с молодежью актуально в наше время, при этом далеко не всегда важна сама тема. В первую очередь она должна заинтересовать ребят, только так будет результат:


– Нам нужно разговаривать на одном языке и внедрять полезную информацию. Ведь в силу своей эмоциональности молодежь всегда во всем уверена и знает, как действовать. А цель нашей встречи – объяснить, на какие грабли они могут наступить. Иначе их будут пытаться снова привлечь на свою сторону те, кто преследует исключительно собственные цели. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter